» Устав СДЮШОР им Л.Д.Голева

Устав СДЮШОР им Л.Д.Голева

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий устав регламентирует деятельность Краевого государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа Олимпийского резерва имени Героя Советского Союза Леонида Дмитриевича Голева» (далее - Учреждение).

Учреждение создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», постановлением Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области от 08.02.1993 г. № 14.

Основной государственный регистрационный номер Учреждения: 1025903379842.

1.2.Учреждение является унитарной некоммерческой физкультурно­спортивной организацией, созданной Пермским краем в организационно­правовой форме государственного бюджетного учреждения для выполнения

работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Пермского края полномочий органов государственной власти в сфере физической кулыуры и спорта.

Тип учреждения - бюджетное учреждение.

Форма собственности Учреждения - государственная собственность ^ субъекта Российской Федерации - Пермский край.

Организационно-правовая форма учреждения - государственное бюджетное учреждение.

1.3. Полное наименование Учреждения на русском языке:

Краевое государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа vОлимпийского резерва имени Героя Советского Союза Леонида Дмитриевича Голева».

Сокращенное наименование Учреждения на русском языке: КГБУ «СШОР им. Л.Д. Голева».

1.4. Место нахождения Учреждения (фактический и юридический адреса): 619000, Пермский край, г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября, д. 12.

1.5.В соответствии с действующим законодательством учредителем и собственником имущества Учреждения является субъект Российской Федерации - Пермский край.

Функции и полномочия учредителя от имени Пермского края осуществляет в пределах своей компетенции отраслевой орган - Министерство физической культуры и спорта Пермского края (далее - Учредитель), функции и полномочия собственника имущества от имени Пермского края осуществляет в пределах своей компетенции уполномоченный орган - Министерство по управлению имуществом и земельными отношениями Пермского края (далее - Уполномоченный орган).

Местонахождение Учредителя: 614068, г. Пермь, ул. Луначарского, д. 100.

Местонахождение Министерства: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, д.ЗОа.

1.6.Учреждение является юридическим лицом и самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность. Учреждение имеет самостоятельный баланс, смету, лицевые счета, открытые в установленном порядке для учета операций со средствами, полученными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления, печать с полным наименованием Учреждения, штампы, бланки и другие реквизиты, необходимые для его деятельности, а при наличии свидетельства о государственной аккредитации - печать с изображением государственного герба Российской Федерации.

Учреждение отвечает (за исключением случаев, установленных законом) по своим обязательствам всем находящимся в оперативном управлении имуществом, как закрепленным за Учреждением, так и приобретенным за счет доходов, полученных от иных видов деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных Учредителем, и недвижимого имущества; может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.7.По обязательствам Учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества Учреждения, на которое может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет Пермский край в лице Учредителя.

1.8.Учреждение обязано в своей деятельности руководствоваться основными принципами противодействия коррупции, установленными Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

1.9.Учреждение обеспечивает открытость и доступность информации и сведений о своей деятельности, в том числе в информационно­телекоммуникационной сети "Интернет", в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.10.Учреждение предоставляет информацию о своей деятельности в органы государственной статистики, налоговые органы, иные органы и лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом

Устав 2018 год [1,71 Mb] (cкачиваний: 6)

Как Вам Наш сайт?

На троечку