» Устав КГБУ "СШОР имени Л.Д.Голева"

Устав КГБУ "СШОР имени Л.Д.Голева"

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий устав регламентирует деятельность Краевого государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа Олимпийского резерва имени Героя Советского Союза Леонида Дмитриевича Голева» (далее - Учреждение).

Учреждение создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», постановлением Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области от 08.02.1993 г. № 14.

Основной государственный регистрационный номер Учреждения: 1025903379842.

1.2.Учреждение является унитарной некоммерческой физкультурно­спортивной организацией, созданной Пермским краем в организационно­правовой форме государственного бюджетного учреждения для выполнения

работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Пермского края полномочий органов государственной власти в сфере физической кулыуры и спорта.

Тип учреждения - бюджетное учреждение.

Форма собственности Учреждения - государственная собственность ^ субъекта Российской Федерации - Пермский край.

Организационно-правовая форма учреждения - государственное бюджетное учреждение.

1.3. Полное наименование Учреждения на русском языке:

Краевое государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа vОлимпийского резерва имени Героя Советского Союза Леонида Дмитриевича Голева».

Сокращенное наименование Учреждения на русском языке: КГБУ «СШОР им. Л.Д. Голева».

1.4. Место нахождения Учреждения (фактический и юридический адреса): 619000, Пермский край, г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября, д. 12.

1.5.В соответствии с действующим законодательством учредителем и собственником имущества Учреждения является субъект Российской Федерации - Пермский край.

Функции и полномочия учредителя от имени Пермского края осуществляет в пределах своей компетенции отраслевой орган - Министерство физической культуры и спорта Пермского края (далее - Учредитель), функции и полномочия собственника имущества от имени Пермского края осуществляет в пределах своей компетенции уполномоченный орган - Министерство по управлению имуществом и земельными отношениями Пермского края (далее - Уполномоченный орган).

Местонахождение Учредителя: 614068, г. Пермь, ул. Луначарского, д. 100.

Местонахождение Министерства: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, д.ЗОа.

1.6.Учреждение является юридическим лицом и самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность. Учреждение имеет самостоятельный баланс, смету, лицевые счета, открытые в установленном порядке для учета операций со средствами, полученными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления, печать с полным наименованием Учреждения, штампы, бланки и другие реквизиты, необходимые для его деятельности, а при наличии свидетельства о государственной аккредитации - печать с изображением государственного герба Российской Федерации.

Учреждение отвечает (за исключением случаев, установленных законом) по своим обязательствам всем находящимся в оперативном управлении имуществом, как закрепленным за Учреждением, так и приобретенным за счет доходов, полученных от иных видов деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных Учредителем, и недвижимого имущества; может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.7.По обязательствам Учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества Учреждения, на которое может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет Пермский край в лице Учредителя.

1.8.Учреждение обязано в своей деятельности руководствоваться основными принципами противодействия коррупции, установленными Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

1.9.Учреждение обеспечивает открытость и доступность информации и сведений о своей деятельности, в том числе в информационно­телекоммуникационной сети "Интернет", в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.10.Учреждение предоставляет информацию о своей деятельности в органы государственной статистики, налоговые органы, иные органы и лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом

Устав 2018 год [1,71 Mb] (cкачиваний: 13)

Как Вам Наш сайт?

На троечку